Skip to main content

Онлайн-практикум ФСБУ Основные средства и Капвложения

27 декабря 2022 г. прошло последнее в этом году бухгалтерское мероприятие — практикум по ФСБУ «Основные средства» и «Капитальные вложения». Это была онлайн-встреча, которая собрала участников со всех уголков: из Калининграда, Перми, Екатеринбурга, Находки и других городов-миллионников.

Нам было важно, чтобы к началу нового года у наших слушателей не осталось нерешенных вопросов. Мы знаем, что многим не хватает экспертной помощи в бухгалтерском и налоговом учете и подготовке отчетности по новым стандартам.

Именно поэтому спикером мы пригласили Татьяну Рользинг, эксперта в области бухгалтерского учета и налогообложения, аттестованного налогового консультанта.

В программу практикума она включила разбор наиболее сложных вопросов:

  • Новое определение основных средств и лимита их стоимости, критерии выбора модели учета, принципиальные изменения в порядке начисления амортизации и пр.
  • Нюансы учета капитальных вложений, ремонтов и техобслуживания ОС
  • Налогообложение основных средств: формирование первоначальной стоимости, особенности учета малоценного имущества, модернизация списанного и пр.
  • Нюансы начисления и расчета налога на имущество в связи с применением новых стандартов ФСБУ.

Особый акцент Татьяна Рользинг сделала на налоговом учете и проблемах расхождения бухгалтерского и налогового учета при применении этих ФСБУ.

В анкетах обратной связи участники очень высоко оценили пользу от мероприятии. Уверены, что примеры из практики, предложенные алгоритмы и иные авторские материалы позволят бухгалтерам внедрить федеральные стандарты и сдать отчетность без нареканий.

Фотоотчет