Skip to main content

Весенний практикум «Инвентаризация дебиторской и кредиторской задолженности»

16 марта в отеле Holiday Inn Tagansky состоялся практикум «Инвентаризация дебиторской и кредиторской задолженности». Мероприятие прошло не только в очном формате, но и в режиме онлайн. Участие в практикуме приняли представители крупнейшего бизнеса и аудиторы.

Основной задачей практикума было — помочь разобраться в вопросах дебиторской и кредиторской задолженности, а также целесообразности резервирования в 2023 году.

В качестве спикеров выступили:

  • Татьяна Рользинг, ведущий эксперт-консультант по налогообложению и бухгалтерскому учету, аттестованный налоговый консультант и член Палаты налоговых консультантов России;
  • Татьяна Иваненко, руководитель департамента «Финансовое консультирование, аудит и МСФО», КСК ГРУПП.

Первая часть программы была посвящена кредиторской и дебиторской задолженности, а вторая — формированию резервов. В рамках обеих частей программы эксперты представили кейсы и примеры, разбор которых помог участникам получить ответы на наиболее сложные для понимания вопросы по данным темам.

В своем выступлении представитель нашего партнера КСК ГРУПП, Татьяна Иваненко, рассказала о том, как аудиторы оценивают создание резерва по сомнительным долгам и проверяют инвентаризацию задолженности при проведении годового аудита, а также о том, чем грозит компании получение модифицированного аудиторского заключения. А Татьяна Рользинг смогла ответить на многочисленные вопросы участников не только в процессе практикума, но даже и после его завершения.

Фотоотчет