Skip to main content

Практикум «НМА в бухгалтерском и налоговом учете. ФСБУ 14/2022»

3 марта прошел практикум "Нематериальные активы в бухгалтерском и налоговом учете. Новый ФСБУ 14/2022" с участием экспертов Палаты налоговых консультантов и компании Б1. Мероприятие открывала заместитель директора департамента регулирования бухгалтерского учёта, финансовой отчётности и аудиторской деятельности Минфин РФ Елена Старовойтова.

На практикуме присутствовали участники из разных регионов России, представляющие различные сферы бизнеса — от разработки ИТ-продуктов до фармпроизводства.

Все участники, как очные, так и наблюдавшие за выступлением в режиме онлайн, активно дискутировали, задавая вопросы из зала и в чате. Для максимальной интерактивности был организован телемост с участием одного из онлайн-слушателей.

Спикеры ответили на множество вопросов, касающихся учета НМА и применения нового ФСБУ 14/2022. Затронули также тему НМА в контексте разработки ИТ-продуктов по методологии Agile, которая вызвала особый интерес у участников. Спикеры Татьяна Рользинг (Элкод) и Наталья Хобракова (Б1) предложили развёрнутое решение по данной теме.

Благодаря экспертизе спикеров участники практикума смогли получить практические рекомендации по тем вопросам, на которые долгое время не было полноценного ответа. Поэтому мероприятие получило высокую оценку от участников.

Фотоотчет