Skip to main content

Онлайн-практикум «Подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности 2022-2023»

Февраль - горячая пора подготовки к сдаче годовой отчетности. 16 и 17 февраля прошел практикум «Подготовка бухгалтерской и налоговой отчетности за 2022 год. Новшества 2023».

Этот годовой отчет не будет простым. В 2022 году стали обязательными для всех компаний три новых ФСБУ. Изменения нужно было зафиксировать в учетной политике, а в пояснениях к бухгалтерскому балансу дать комментарии по всем принятым решениям. Кроме того, в прошлом году в налоговое законодательство было внесено множество поправок, которые также повлияли на налоговую отчетность.

2023 год принес бухгалтерам масштабные новшества в связи с введением единого налогового платежа и объединением ПФР и ФСС. Меняются порядок и сроки уплаты налогов, страховых взносов, а также предоставления отчетности. Заработали кардинальные изменения в расчете и уплате НДФЛ, налога на прибыль, НДС и имущественных налогов. Полностью изменена персонифицированная отчетность.

Наш 2-дневный интенсив помог бухгалтерам со всей страны разобраться в ключевых вопросах формирования отчетности за 2022 год, а также без проблем перейти в 2023 год, не тратя время на поиски необходимой информации.

Партнерами выступили компании Five Stones Consulting и КонсультантПлюс.

Фотоотчет