Skip to main content

Летний практикум «Учёт отложенных налогов и новые ФСБУ»

27 июля 2023 состоялся долгожданный практикум «Учет отложенных налогов и новые ФСБУ».

Бухгалтеры, аудиторы, налоговые консультанты — вдумчивая и требовательная аудитория. Поэтому мы вместе с ведущим экспертом-консультантом по налогообложению Татьяной Рользинг подготовили программу с глубоким погружением в тему.

Вместе со спикером слушатели подробно разобрали аспекты:

  • Методология ПБУ 18/02. Применение балансового и затратного метода учета;
  • Изменения, внесенные в ПБУ 18/02, направленные на приведение методики учета в соответствии с МСФО;
  • Расхождения бухгалтерского и налогового учета в операциях хозяйствующего субъекта и отложенные в связи с этим налоги. Примеры проводок.

Специальный гость мероприятия — Алексей Маленкин, партнер Б1, группа по предоставлению услуг по подготовке бухгалтерской и налоговой отчетности. Он разобрал практические аспекты аудита раскрытия по налогу на прибыль в финансовой отчетности. Он раскрыл общие принципы проверки раскрытия и помог взглянуть на особо сложные вопросы ПБУ 18/02 глазами аудитора.

Весь материал спикеры иллюстрировали примерами из практики, показывали тонкости учета на реальных проводках. Участники могли поделиться и своими кейсами, получить ответы на волнующие вопросы. Совместно с экспертами слушатели оценили преимущества и недостатки балансового и расчетного методов и порядок перехода на один из них.

Нам вновь удалось объединить бухгалтеров, аудиторов, налоговых консультантов — экспертов и практиков. И не только благодаря общим профессиональным темам, но возможностью обсуждать наболевшие темы в думающей, заинтересованной аудитории. Чтобы общение было более удобным и продуктивным, мы создали единое пространство в Телеграм для очных и онлайн-участников, где они могли обмениваться опытом, получать важную организационную информацию и задавать вопросы спикерам. И такой формат общения был востребован.

Формат практикума уже который раз подтверждает свою эффективность. Читая отзывы наших слушателей, мы понимаем, что эта встреча далеко не последняя. Впереди будут новые полезные семинары, следите за новостями!

Доступна запись и материалы практикума по этой ссылке

Фотоотчет